Патриотический бульвар «Дней прошлых гордые следы»

Накануне Дня Великой Победы сотрудники Тисульской центральной библиотеки вышли на улицы поселка с опросом «Великая Отечественная война для меня это…» с целью выяснить, чем является Великая Отечественная война для подрастающего поколения, определить их отношение и интерес к истории России и празднованию Дня Победы.

Современное молодое поколение в своём большинстве осознаёт значимость Победы в Великой Отечественной войне для нашей страны и нашего народа, понимает, какой подвиг был совершен.
Результаты опроса свидетельствуют о том, что патриотические чувства современных подростков и молодежи ослабли, поэтому тема патриотизма в настоящее время актуальна. Следовательно, основной задачей является нравственно-патриотическое воспитание молодого поколения через привлечение подростков к изучению знаменательных дат Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и участию в библиотечных мероприятиях по подготовке и празднованию 79-летия Победы.
Все участники получили письмо-треугольник и георгиевскую ленту.