Обзор выставочной композиции «Помни героев своих имена»

3 мая в Тисульской центральной библиотеке для отдыхающих в отделении дневного пребывания людей старшего поколения прошел обзор выставочной композиции «Помни героев своих имена».

В Кузбассе по инициативе Губернатора Сергея Цивилева реализуется Региональный выставочный проект «Золотые звезды Кузбасса», направленный на сохранение памяти о двухстах пятидесяти героях Советского Союза, из них 7 героев родились в Тисульском округе.
В результате работы по проекту профессиональными художниками созданы акварельные и масляные портреты героев, которые составляют основную часть выставочной композиции «Помни героев своих имена», оформленной в читальном зале библиотеки.

Участники встречи с интересом прослушали информацию о боевом пути наших земляков, получивших звание Героя Советского Союза: В. А. Миролюбове, М. Д. Сметанине, П. К. Брякине, А. С. Смышляеве, И. Д. Пашкове и А. Г. Бочкареве. Был отмечен и дважды Герой Советского Союза Алексей Архипович Леонов.

В заключение присутствующие приняли участие в мастер – классе «9 мая» по изготовлению сувенирной объемной аппликации.