Неделя с библиотекой

11 декабря

Большебарандатская библиотека для ребят провела мастер-класс «Книжка-самоделка с новогодними пожеланиями». Юные участники смастерили свои собственные книжки из бумаги, получив  вдохновение благодаря специальным книгам из фонда библиотеки. Эти маленькие шедевры стали прекрасными поздравительными открытками к наступающему Новому году.

12 декабря

К 30-летию Конституции Российской Федерации в Большебарандатской библиотеке оформлена выставка – информация «Конституция – основной закон государства».

А в Берикульской сельской библиотеке совместно с работниками дома культуры был проведён информационный час «Что ты знаешь о Конституции РФ». Ребята приняли участие в викторине «Знаешь ли ты государственные праздники?». К мероприятию была оформлена книжная выставка «Наша Конституция – основной закон», содержащая материалы, посвященные Конституционному праву, истории государства, государственной символике России и истории создания Конституции.

В честь 95-летия со дня рождения киргизского и русского писателя, сценариста, дипломата, лауреата многочисленных государственных наград и премий, народного писателя Киргизской ССР и Казахстана, одного из наиболее издаваемых писателей планеты Чингиза Торекуловича Айтматова в Тисульской центральной библиотеке открылась книжная выставка «Не будет любви – и жизнь человека станет опустошенной».
На выставке представлены издания о жизни и творчестве писателя, художественные произведения и публицистика Чингиза Айтматова.

14 декабря

В преддверии Нового года в Тамбарской библиотеке оформлена книжная выставка «Новый год похож на сказку», которая продлится до 31 декабря.
Вниманию читателей представлена литература самого разнообразного характера на тему зимы и новогоднего праздника. Сказки, стихи, загадки, энциклопедии, полные добра и волшебства, будут самым желанным чтением в ожидании Нового года!

15 декабря

К 105 – летию со дня рождения великого русского писателя, публициста, общественного деятеля Александра Солженицына в Третьяковской библиотеке подготовлена книжная выставка «Человек – эпоха». Юбилей великого русского писателя – повод обратиться к нему, открыть его непростые, но такие нужные книги.

16 декабря

В Куликовском библиотеке прошёл урок солидарности «Дети-инвалиды: жалость или уважение». Библиотекарь познакомила ребят с книгами детского писателя Альберта Лиханова. В повести «Солнечное затмение» автор поможет осознать, как важно найти себя среди людей, понять ответственность за все происходящее вокруг, а главное – за тех, кто нуждается в нашей помощи и защите.