Книжная выставка,  Новости

Выставка-предупреждение «Трезво жить – век не тужить»

Ежегодно 11 сентября проводится Всероссийский День трезвости, в целях борьбы с алкогольной зависимостью и популяризации трезвого образа жизни.

В 1913 году, по инициативе служителей Православной Церкви, был проведен первый День трезвости. В марте 1914 года Святейший Синод принял решение о ежегодном праздновании Всероссийского дня трезвости.

Алкогольная зависимость – одна из самых распространенных напастей современного мира. Она становится причиной разрушения семей и деградации личности со всеми вытекающими последствиями. Среди страдающих от данной зависимости все чаще и чаще встречаются подростки, молодые женщины и мужчины, которые попадают в эту кабалу из-за легкомысленного отношения к своему здоровью.

Тисульская центральная библиотека подготовила выставку-предупреждение «Трезво жить – век не тужить», на которой представлена литература о губительном влиянии алкоголя на человеческий организм, о профилактике алкоголизма, а также призывающая к выбору исключительно трезвого образа жизни.